InternetLogoGraiWeich2016

Obristen

Obristen und Stellvertreter seit 1912

Wahldatum Oberst
(1.Vorsitzender)
Stellv. Oberst
(2.Vorsitzender)
? Heinrich Wibbe (Peitz) Heinrich Vogt(Steinhöygger)
6.1.1913 Heinrich Wibbe Karl Lüke (Lahmen)
9.2.1919 Heinrich Wibbe Karl Lüke
16.5.1920 Aloys Meyer (Hanshenker) -
27.6.1920 Heinrich Wibbe -
07.08.1921 Wibbe Amtsniederlegung -
15.01.1922 Karl Lüke Franz Tölle (Ilges)
09.04.1922 Josef Franke (Soppen) Franz Tölle
12.07.1924 Franz Menke (Mathiges) -
09.05.1926 Josef Franke -
23.01.1927 Franz Menke Franz Tölle
01.06.1930 Vorstandsrücktritt -
15.06.1930 Josef Schwarzenberg Ernst Meyer (Bockweg 111)
19.06.1930 Franz Menke Franz Tölle
11.01.1931 Franz Menke Franz Tölle
19.05.1935 Franz Menke Franz Tölle
Wahldatum Oberst
und 1.Brudermeister
Stellv. Oberst
und 2.Brudermeister
23.03.1949 Josef Schwarzenberg Ernst Meyer (Bockweg 111)
13.01.1952 Josef Schwarzenberg Ernst Meyer
09.01.1955 Josef Schwarzenberg Ernst Meyer
14.12.1957 Josef Schwarzenberg Ernst Meyer
29.12.1958 Josef Michels (Frees) -
1961 Josef Michels Ernst Meyer
10.01.1964 Helmut Teichler -
Wahldatum Oberst
und 1.Brudermeister
Oberst-Leutnant
und 2.Brudermeister
02.08.1964 - Anton Meyer (Lüthen)
19.01.1968 Helmut Teichler Anton Meyer
1969 Anton Meyer -
1970 Helmut Teichler Anton Meyer
22.01.1972 Helmut Teichler Anton Meyer
21.03.1975 - Joh. Rensing (kommissarisch)
17.01.1976 Helmut Teichler Hubert Franke (Ottens)
12.01.1980 Hubert Franke Anton Rubarth
21.01.1984 Hubert Franke Anton Rubarth
11.01.1986 - Heinrich Neumann
30.01.1988 Heinrich Neumann Albert Fahney
11.01.1992 Bodo Kaiser Josef Kemper
20.01.1996 Bodo Kaiser Reinhold Jelinek
22.01.2000 Joh. Rensing (kommissarisch) Joh. Rensing (kommissarisch)
13.01.2001 Johannes Rensing Achim Fahney
17.01.2004 Johannes Rensing Achim Fahney
26.01.2008 Achim Fahney Peter Amedieck
21.01.2012 Achim Fahney Peter Amedieck
18.01.2014 Achim Fahney Peter Amedieck
23.01.2016 Achim Fahney Peter Amedieck